Wettkampfergebnisse 2019

Auf dieser Seite kannst du dir nochmals alle Platzierungen aus dem Wettkampfjahr anschauen. In Klammern stehen zusätzlich die jeweilige Gewichts- und Altersklasse.

Auswahl Monat: Januar - Februar - März - April - Mai

Mai

19. Sparkassencup u9/u11/u13 in Wanzleben (24.5.2019)

Link zu den Gesamtergebnissen

Mannschaftswertung
Gold PSV Merseburg
Silber BSV Wanzleben
Bronze USC Magdeburg
4. FSV Magdeburg
5. SG Motor Halle
6. Haldenleber Judoclub
7. TV-Jahn Wolfsburg

beste Technikerin u9: Janin Herrigt (PSV Gardelegen)
beste Technikerin u11: Vanessa Hemmerling (JC Genthin)
beste Technikerin u13: Helena Zimmermann (JJJV Ilsenburg)
bester Techniker u9: David Ehmann (TV-Jahn Wolfsburg)
bester Techniker u11: Moritz Scheer (BSV Wanzleben)
bester Techniker u13: Phillip Hoffmann (PSV Merseburg)

Ergebnisse BSV Wanzleben
Silber MÜLLER, Maya (u11)
Silber NICOLAI, Lene (u11)
Silber LATZ, Marie (u13)
Bronze SACKSTEDT, Chiara (u11)
Bronze LATZ, Leonie (u13)
7. DÖPPNER, Johanna

Gold SCHEER, Felix (u9)
Gold SCHEER, Moritz (u11)
Gold FREDERSDORF, Leander (u11)
Gold HERRMANN, Elias (u13)
Silber LATZ, Matti (u9)
Silber LIERSE, Henri (u9)
Silber REIFFRATH, Luca (u9)
Silber WIEBLTZ, Thore (u9)
Bronze RIEDIGER, Arne (u9)
Bronze GESTER, Levin (u11)

Landeseinzelmeisterschaft u15 in Genthin (19.5.2019)

Bronze LATZ, Marie (-44 kg)

Gold PILIPTSEV, Leonard (+66 kg)
Silber HOFFMEISTER, Armin (-66 kg)
Silber PIEPER, Paul (+66 kg)
Bronze RIETHAUSEN, Justin (-40 kg)
5. RANGNO, Dennis (+66kg)

Generationenturnier in Halle (19.5.2019)

Bronze PAWELEC, Lisa Kristin (u30; -63 kg)

Silber SCHEER, Felix (u9; -34,8 kg)
Silber SCHEER, Moritz (u11; -37 kg)
Silber KSOLL, Max (u30; +100 kg)
Bronze DÖPPNER, Paul-Lukas (u30; -73 kg)

Pokal der Optik in Rathenow (11.5.2019)

Silber SCHEER, Moritz (u11; -37 kg)
5. GESTER, Levin (u9; -34 kg)
5. RIEDIGER, Arne (u9; - 23 kg)

Kinder- und Jugendspiele u9/u11/u13/u15 (4.5.2019)

Gold LATZ, Leonie (u13)
Silber SACKSTEDT, Chiara (u11)
Silber LATZ, Marie (u13)

Silber RIEDIGER, Arne (u9)
Silber SCHEER, Felix (u9)
Silber WIEBLITZ, Thore (u9)
Silber GESTER, Levin (u11)
Bronze LATZ, Matti (u9)
Bronze RIETHAUSEN, Justin (u15)
Bronze SACHSTEDT, Deniz (u15)

April

ISEO-Ostseecup in Rostock u9/u11/u15/u18 (27./28.04.2019)

Gold WOLFF, Kuno (u18; -73 kg)
Silber RIEDIGER, Arne (u9)
Silber PILIPTSEV, Leonard (u15; +66kg)
Bronze SCHEER, Moritz (u11)
Bronze KOTTLER, Emil (u15; -50kg)
Bronze HOFFMEISTER, Armin (u15; -66kg)

Landeseinzelmeisterschaften u13 in Gardelegen (13.04.2019)

Gold LATZ, Marie (u13; -40 kg)
Bronze LATZ, Leonie (u13; -30 kg)
5. DÖPPNER, Johanna (u13; -48 kg)

5. DATTKO, Carlo Sebastian (u13; -50 kg)

März

Hettstedter Judoturnier u11/u13/u15 (30.03.2019)

Gold MÜLLER, Maya (u11; -27,7 kg)
Silber LATZ, Marie (u13; -44 kg)
Bronze DÖRING, Elli (u11; -32,9 kg)
Bronze LATZ, Leonie (u13; -32 kg)
Bronze DÖPPNER, Johanna (u13; -50 kg)
5. SACKSTEDT, Chiara (u11; -32,9 kg)

Gold HOFFMEISTER, Armin (u15; +66 kg)
Silber SCHEER, Moritz (u11; -38 kg)
Silber PIEPER, Paul (u15; +66 kg)

Grete-Minde-Turnier in Tangermünde u9-u18 (24.03.2019)

Gold LATZ, Leonie (u13; -30 kg)
Gold LATZ, Marie (u13; -40 kg)
Gold GANß, Lisa Marie (u18; -70 kg)
Silber MÜLLER, Maya (u11; -27,9 kg)
Silber DÖPPNER, Johanna (u13; -48 kg)

Gold RIEDIGER, Arne (u9; -22,3 kg)
Gold SCHEER, Moritz (u11; -33,8 kg)
Gold RIETHAUSEN, Justin (u15; -40 kg)
Gold PIEPER, Paul (u15; +66 kg)
Bronze LATZ, Matti (u9; -19,9 kg)

Bad Belziger Seeger Aktiv Pokalturnier u15/U18/M/F (23.03.2019)

Bronze GANß, Lisa Marie (u18; -70 kg)

Gold WOLFF, Kuno (u18; -73 kg)
Silber KOTTLER, Emil (u15; -50 kg)
Silber HOFFMEISTER, Armin (u15; -66 kg)

18. Ingolf-Kottisch-Gedenkturnier u13/U15 in Wanzleben (16.03.2019)

Download: Gesamtergebnisse, Mannschaftswertung und Medaillenspiegel

Mannschaftswertung
Gold USC Magdeburg
Silber JJJV Ilsenburg
Bronze BSV Wanzleben


beste Technikerin u13: Marianna Novak (Haldensleber Judoclub)
beste Technikerin u15: Lena Milatz (JC Genthin)
bester Techniker u13: Moritz Kranich (Köthener Sportverein 2009)
bester Techniker u15: Paul Pieper (BSV Wanzleben)


Ergebnisse BSV Wanzleben
Gold FRIESE, Leonie (- 40 kg)
Bronze DÖPPNER, Johanna (u13; - 48 kg)

Gold SCHEER, Moritz (u13; - 37 kg)
Gold RIETHAUSEN, Justin (u15; -37 kg)
Gold KOTTLER, Emil (u15; -50 kg)
Gold PIEPER, Paul (u15; +66 kg)
Silber HOFFMEISTER; Armin (u15; -66 kg)
Silber PILIPTSEV, Leonard (u15; +66 kg)
Bronze RANGNO, Dennis (u15; +66 kg)

Deutsche Einzelmeisterschaften u21 in Frankfurt/Oder (10.3.2019)

TN: BERGER, Robert (u21; +100 kg)

Merseburger Frühlingsturnier u9/u11/u13/u15 (02.03.2019)

Gold DÖRING, Elli (u11; -29,6 kg)
Gold LATZ, Marie (u13; -40 kg)
Silber MÜLLER, Maya (u11; -28,4 kg)
5. LATZ, Leonie (u13; -30 kg)

Gold SCHEER, Moritz (u11; -34,5 kg)
Silber HOFFMEISTER, Armin (u15; -66 kg)
Silber PIEPER, Paul (u15; +66 kg)
Bronze LATZ, Matti (u11; -20,6 kg)
Bronze RIEDIGER, Arne (u11; -23,5 kg)

Februar

Wolfener Judoturnier u9/u11/U13/u15 (23.02.2019)

Silber MÜLLER, Maya (u11; -26,9 kg)
Silber LATZ, Leonie (u13; -30 kg)

Gold LATZ, Matti (u9; -13,8 kg)
Gold RIEDIGER, Arne (u9; -22,9 kg)
Gold SCHEER, Moritz (u11; -34,1 kg)

Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften u18/u21 in Jena (16.02.2019)

Bronze BERGER, Robert (u21; +100 kg)
7. Ganß, Lisa Marie (u18; -70 kg)
7. Wolff, Kuno (u18; -73 kg)

Landeseinzelmeisterschaft u18/u21 in Haldensleben (02.02.2019)

Silber GANß, Lisa Marie (u18; -70 kg)

Gold WOLFF, Kuno (u18; -73 kg)
Gold BERGER, Robert (u21; +100 kg)
5. DÖRING, Ruben (u18; -66 kg)

Januar

Neujahrskinderturnier u9/u11 in Taucha (26.01.2019)

Silber DÖRING, Elli (u11; -30 kg)
5. MÜLLER, Maya (u11; -28 kg)

Gold LATZ, Matti (u9; -20 kg)
Gold RIEDIGER, Arne (u9; -23,4 kg)
Silber SCHEER, Moritz (u11; -33 kg)

Merseburger Krabbelturnier u8/u10 (19.01.2019)

Silber MÜLLER, Maya (u10; -28,7 kg)

Gold WIEBLITZ, Thore (u8; -23 kg)
Silber Latz, Matti (u8; -20 kg)
Silber SCHEER, Felix (u8; -34,5 kg)
Bronze RIEDIGER, Arne (u8; -23kg)

Internationale Sparkassenpokal u10/u15 und u13/u18 in Jena (12./13.01.2019)

5. GANß, Lisa Marie (u18; -70 kg)

5. WOLFF, Kuno (u18; -73 kg)
7. HOFFMEISTER, Armin (u15; -66 kg)