Wettkampfergebnisse 2018

Auf dieser Seite kannst du dir nochmals alle Platzierungen aus dem Wettkampfjahr anschauen. In Klammern stehen zusätzlich die jeweilige Gewichts- und Altersklasse.

Auswahl Monat: Januar - Februar - März - April - Mai

Mai

Magdeburger Reiter u11/u13 (19.5.2018)

Bronze MÜLLER, Maya (u11)
Bronze KAHLMANN, Maxi (u13)

Silber FREDERSDORF, Leander (u11)
Silber RANGNO, Dennis (u13)
Bronze SCHEER, Moritz (u11)
Bronze THEILE, Nathanael (u13)

Generationenturnier in Halle (12.5.2018)

Gold GANß, Lisa Marie (u15; -63 kg)
Bronze DÖRING, Elli (u11; -27,9 kg)

Gold HOFFMEISTER, Hannes Armin (u15; -60 kg)
Gold PIEPER, Paul (u15; -66 kg)
Gold BREHM, Simon (u30; -66 kg)
Silber DÖRING, Ruben (u15; -60 kg)
Silber BREHM, Jonas (u30; -66 kg)
Silber BERGER, Robert (u30; +100 kg)
Bronze PILIPTSEV, Leonard (u15; +66 kg)

Jugend trainiert für Olympia (Landesfinale) in Wanzleben - Bördegymnasium Wanzleben (8.5.2018)

Silber Mannschaft WK II männlich
Heinrich-Georg Hanft; Louis Quaiser; Niklas Stridde
Silber Mannschaft WK III männlich
Henry Herrmann; Ruben Döring; Armin Hoffmeister

Landeseinzelmeisterschaft u15 in Merseburg (5.5.2018)

Silber GANß, Lisa Marie (u15; -63 kg)

Silber HOFFMEISTER, Hannes Armin (u15; -60 kg)
Bronze KOTTLER, Emil (u15; -46 kg)
Bronze PIEPER, Paul (u15; -66 kg)
5. PILIPTSEV, Leonard (u15; +66 kg)

Zerbster Roland-Pokal (5.5.2018)

Silber MÜLLER, Maya (u9; -25 kg)
Bronze LATZ, Leonie (u11; -25 kg)
Bronze DÖPPNER, Johanna (u11; -46 kg)
Bronze LATZ, Marie (u13; -36 kg)
Bronze KAHLMANN, Maxi (u13; -36 kg)

5. FREDERSDORF, Leander (u11; -44kg)

April

Landeseinzelmeisterschaft u13 in Genthin (14.4.2018)

Bronze KAHLMANN, Maxi Julie (u13; -48 kg)
5. LATZ, Marie (u13; -36 kg)
5. KLANTE, Liv Helen (u13; +52kg)

Judoturnier des Köthener Sportverein 2009 (7.4.2018)

Silber MÜLLER, Maya (u9)
Silber SACKSTEDT, Chiara (u11)
Bronze KAHLMANN, Maxi (u13)
5. LATZ, Marie (u13)

Bronze FREDERSDORF, Leander (u11)
Bronze DEUTLOFF, Vincent (u13)
Bronze THEILE, Nathanael (u13)
5. SACKSTEDT, Deniz (u13)

März

Sparkassencup u9/u11 in Wanzleben (17.3.2018))

Download: Gesamtergebnisse und Mannschaftswertung

Mannschaftswertung
Gold FSV Magdeburg
Silber PSV Gardelegen
Bronze BSV Wanzleben


Beste Technikerin u9: Caroline Kornfeld (USC Magdeburg)
Beste Technikerin u11: Lara Veckenstedt Fernandez (FSV Magdeburg)
Bester Techniker u9: Sai Patel (TSG Calbe)
Bester Techniker u11: Til Emil Rothmann (SG Motor Halle)


Ergebnisse BSV Wanzleben
Silber MÜLLER, Maya (u9; -22,7 kg)
Bronze Latz, Leonie (u11; -25,5 kg)
Bronze DÖRING, Elli (u11; -27,2 kg)
Bronze SACKSTEDT, Chiara (u11; -28 kg)
Bronze DÖPPNER, Johanna (u11; -43,3 kg)

Gold SCHEER, Moritz (u11; -30,4 kg)
Silber MÜLLER, Thore (u11; -27,3 kg)
Silber FREDERSDORF, Leander (u11; -42,6 kg)

Deutsche Einzelmeisterschaften u21 (11.3.2018))

7. BERGER, Robert (u21; -100 kg)

17. Grete-Minde-Turnier u9-u18 (11.3.2018))

Bronze GANß, Lisa-Marie (u15; -63 kg)

Gold PIEPER, Paul (u15; -66 kg)
Silber THEILE, Nathanael (u13; -46 kg)
Bronze SCHEER, Moritz (u11; -29,6 kg)
Bronze RIETHAUSEN, Justin (u15; -34 kg)

Februar

Wolfener Judoturnier u9/u11/u13/u15 (24.2.2018)

Gold DÖPPNER, Johanna (u11; -42,2 kg)
Bronze DÖRING, Elli Marie (u11; -27,3 kg)

Gold PIEPER, Paul (u15; -66 kg)
Silber DÖRING, Ruben (u15; -55 kg)
Silber HOFFMEISTER, Hannes Armin (u15; -60 kg)
Bronze SCHEER, Moritz (u11; -31 kg)
Bronze SACKSTEDT, Deniz (u13; -43 kg)

Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften u21 in Schönebeck (17.2.2018)

Bronze ZIMMERHÖCKER, Lena Elisa (u21; +78 kg)
Bronze BERGER, Robert (u21; -100 kg)

Hettstedter Judoturnier u11-u18 (17.2.2018)

Bronze SACKSTEDT, Chiara Cosin (u11; -27,9 kg)

Gold SCHEER, Moritz (u11; -30,6 kg)
Gold PIEPER, Paul (u15; +60 kg)
Bronze SACKSTEDT, Deniz (u13; -46 kg)

Landeseinzelmeisterschaft u21 in Halle/Saale (3.2.2018)

Gold ZIMMERHÖCKER, Lena-Elisa (u21; +78 kg)

Gold BREHM, Jonas (u21; -66 kg)
Gold BERGER, Robert (u21; -100 kg)
Silber KSOLL, Max Fabian (u21; -100 kg)
Bronze GRILL, Philipp (u21; -73 kg)
Bronze DÖPPNER, Paul-Lukas (u21; -73 kg)

Januar

17. Ingolf Kottisch Gedenkturnier u13/ u15 (27.01.2018)

Download: Gesamtergebnisse und Mannschaftswertung

Mannschaftswertung
Gold SV Halle
Silber USC Magdeburg
Bronze BSV Wanzleben


Beste Technikerin u13: Peppa Plöhnert (SV Halle)
Beste Technikerin u15: Pia Hegel (JC Halle)
Bester Techniker u13: Erik Heinemann (SV Halle)
Bester Techniker u15: Richard Seidel (1. Dessauer JC)


Ergebnisse BSV Wanzleben
Gold PICHERT, Emily (u13; -36 kg)
Gold GANß, Lisa Marie (u15; -63 kg)
Silber KAHLMANN, Maxi Juli (u13; -44 kg)

Gold PILIPTSEV, Leonard (u15; +63 kg)
Silber HOFFMEISTER, Hannes Armin (u15; -55 kg)
Silber RIETHAUSEN, Justin (u15; -34 kg)
Silber REICHEL, Louis (u15; -46 kg)
5. ABENDROTH, Dante Stefan (u13; -43 kg)
5. SACKSTEDT, Deniz (u13; -43 kg)
5. THEILE, Nathanael (u13; -46 kg)
5. KOTTLER, Emil (u15; -46 kg)
5. DÖRING, Ruben (u15; -55 kg)

Saale-Orla-Wintercup in Neustadt an der Orla u18 (21.01.2018)

Bronze WOLFF, Kuno (u18; -66 kg)

Internationale Sparkassenpokal u9/u13 und u11/u16 in Jena (13./14.01.2018)

Bronze GANß, Lisa Marie (u16; +63 kg)

5. WOLFF, Kuno (u16; -66 kg)