Wettkampfergebnisse 2017

Auf dieser Seite kannst du dir nochmals alle Platzierungen aus dem Wettkampfjahr anschauen. In Klammern stehen zusätzlich die jeweilige Gewichts- und Altersklasse.

Auswahl Monat: Januar - Februar - März - April - Mai - Juni

Juni

Kreis-, Kinder und Jugendspiele u9/u11/u13/u15 in Haldensleben (17.6.2017)

Bronze SACKSTEDT, Chiara (u9; -23 kg)

Gold PIEPER, Paul (u13; -55 kg)
Gold PIEPER, Paul (u15)
Gold HOFFMEISTER, Armin (u15)
Gold QUAISER, Louis (u15; -66 kg)
Silber HOFFMEISTER, Armin (u13; -55kg)
Bronze SACKSTEDT, Deniz (u13; -37 kg)

Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften u15 in Schmölln (17.6.2017)

5. GANß, Lisa-Marie (-63 kg)

Bronze WOLFF, Kuno (-60 kg)

Wolfener Judoturnier (10.6.2017)

Gold DÖRING, Elli Marie (u9; -25,7 kg)
Gold KAHLMANN, Maxi Juli (u13; -40 kg)

Gold HERRMANN, Henry (u11; -36,4 kg)
Gold KOTTLER, Emil (u13; -40 kg)
Gold REICHEL, Louis (u13; -40 kg)
Gold DÖRING, Ruben (u15; -48 kg)
Silber SCHEER, Moritz (u9; -29,8 kg)
Silber THEILE, Nathanael (u11; -38,6 kg)
Silber Pieper, Paul (u13; -55 kg)
Silber SACKSTEDT, Deniz (u13; -40 kg)
Bronze HERRMANN, Henry (u13; -40 kg)

Mai

Jugend trainiert für Olympia (Landesfinale) in Wanzleben (23.5.2017)

Gold Mannschaft WK II männlich
Moritz Harms; Louis Quaiser; Heinrich-Georg Hanft; Niklas Stridde; Niclas Reichmann; Nils Ebert; Philipp Grill
Silber Mannschaft WK III männlich
Louis Reichel; Jan Niklas Pankrath; Paul Pieper

Magdeburger Reiter u11/u13 (21.5.2017)

Bronze DÖRING, Elli Marie (u11; -24,8 kg)
Bronze KAHLMANN, Maxi Julie (u11; -38,4 kg)
5. PANKRATH, Eva Charlott (u11; 31,6 kg)

Gold KOTTLER, Emil (u13; -41,8 kg)
Gold PIEPER, Paul (u13; -54,4 kg)
Gold PILIPTSEV, Leonard (u13; -61,7 kg)
Bronze SCHEER, Moritz (u11; -27,3 kg)
Bronze HERRMANN, Henry (u11; -33,5 kg)
Bronze RIETHAUSEN, Justin (u13; -27,9 kg)
Bronze SACKSTEDT, Deniz (u13; -38,8 kg)
Bronze REICHEL, Louis (u13; -46,1 kg)
5. THEILE, Nathanael (u11; 38,4 kg)

Landeseinzelmeisterschaften u15 in Schönebeck (20.05.2017)

Silber GANß, Lisa Marie (-63 kg)

Gold WOLFF, Kuno (-60 kg)
Silber QUAISER, Louis (-63 kg)
Bronze LISSOK, Jann-Ole (-50 kg)
5. DÖHRING, Ruben (-50 kg)

Generationenturnier u11/ u15/ u30 in Halle (13.5.2017)

Gold GANß, Lisa Marie (u15; -63 kg)

Gold HERMANN, Henry (u11; -34,7 kg)
Gold HOPPE, Lucas (u30; -90 kg)
Silber DÖRING, Ruben (u15; -50 kg)
Silber PIEPER, Paul (u15; -55 kg)
Silber QUAISER, Louis (u15; -66 kg)
Silber BREHM, Simon (u30; -66 kg)
Bronze SCHEER, Moritz (u11; -28,4 kg)
Bronze THEILE, Nathanael (u11; -38,1 kg)
Bronze WOLFF, Kuno (u15; -60 kg)
Bronze BREHM, Jonas (u30; -66 kg)

Calvörder Ohre-Pokal u9/u11/u13/u15 (6.5.2017)

Bronze KAHLMANN, Maxi Juli (u13; -40 kg)

Gold SCHEER, Moritz (u9; -28 kg)
Gold HERRMANN, Henry (u11; -34 kg)
Gold PIEPER, Paul (u15; -55 kg)
Gold PILIPTSEV, Leonard (u15; +55 kg)
Silber RIETHAUSEN, Justin (u13; -29 kg)
Bronze HOFFMEISTER, Hannes Armin (u13; -55 kg)
Bronze PIEPER, Paul (u15; -55 kg)
5. BEHRENS, Lucas-Sebastian (u15; -55kg)

April

Zerbster Roland Pokal u9/u11/u13 (29.4.2017)

Gold DÖPPNER, Johanna (u11; -41 kg)
Bronze KAHLMANN, Maxi Juli (u13; -40 kg)

Gold SCHEER, Moritz (u9; -28 kg)
Gold HERRMANN, Henry (u11; -36 kg)
Gold RIETHAUSEN, Justin (u13; -28 kg)
Gold PIEPER, Paul (u13; -55 kg)
Silber KOTTLER, Emil (u13; -40 kg)
Bronze THEILE, Nathanael (u11; -40 kg)
Bronze REICHEL, Louis (u13; -43 kg)

Bronze Mannschaftspokal BSV Wanzleben

Landeseinzelmeisterschaften u13 in Havelberg (22.4.2017)

Gold PIEPER, Paul (-55 kg)
Bronze RIETHAUSEN, Justin (-29 kg)
Bronze KOTTLER, Emil (-40 kg)
Bronze HOFFMEISTER, Armin (-55 kg)
Bronze PILIPTSEV, Leonard (+55 kg)
5. ABENDROTH, Dante (-43 kg)
5. REICHEL, Louis (-46 kg)

Grete-Minde Turnier in Tangermünde u9/u11/u13/u15/u18 (2.4.2017)

Gold SCHEER, Moritz (u9)
Bronze RIETHAUSEN, Justin (u11)

Gold GANß, Lisa Marie (u15)

März

Magdeburger Anfängerturnier u9/ u11 (26.3.2017)

Bronze DÖRING, Elli Marie (u9; -24,4 kg)
Bronze PANKRATH, Eva Charlott (u11; -29,3 kg)
Bronze DÖPPNER, Johanna (u11; -41,1 kg)

Gold SCHEER, Moritz (u9; -27,2 kg)
Silber HERRMANN, Henry (u11; -32,5 kg)
Bronze MÜLLER, Thore (u9; -25,3 kg)
Bronze ROBRA, Vincent (u11; -25,7 kg)
Bronze THEILE, Nathanel (u11; -38,8 kg)
5. MONTES de OCA, Victor Antonio (u9; -26,2 kg)
5. SCHULZE, Neo (u11; -31,2 kg)

Wanzleber Sparkassencup u9/ u11 (18.3.2017)

Silber DÖRING, Elli Marie (u9; -24,4 kg)
Silber DÖPPNER, Johanna (u11; -40,8 kg)
Bronze PANKRATH, Eva Charlott (u11; -30,2 kg)

Gold SCHEER, Moritz (u9; -28,7 kg)
Silber HERRMANN, Henry (u11; -33,2 kg)
Bronze MÜLLER, Laurin (u11; -27,3 kg)

Mannschaftswertung
Gold FSV Magdeburg
Silber SV Halle
Bronze USC Magdeburg
4. Platz: PSV Gardelegen
5. Platz: PSV Merseburg
...
7. Platz: BSV Wanzleben

Beste Technikerin u9: Tessa Rejke (FSV Magdeburg)
Beste Technikerin u11: Marie Malzahn (SV Halle)
Bester Techniker u9: Levin Wieschke (SV Halle)
Bester Techniker u11: Cay Daoud Kraft (SG Motor Halle)

Download: Gesamtergebnisse und Mannschaftswertung

Deutsche Einzelmeisterschaften u18 in Herne (5.3.2017)

Teilnahme: STOLZE, Friederike (u18; -63 kg)

Merseburger Frühlingsturnier (4.3.2017)

Silber KAHLMANN, Maxi Juli (u13; -40 kg)

Gold SCHEER, Moritz (u9; -27,5 kg)
Gold HERRMANN, Henry (u11; -32,5 kg)
Silber PIEPER, Paul (u13; -55 kg)

Bronze REICHEL, Louis (u13; -43 kg)
Bronze RANGNO, Dennis (u13; +55 kg)
5. RIETHAUSEN, Justin (u13; ´-29 kg)

Februar

16. Ingolf-Kottisch-Gedenkturnier in Wanzleben (25.02.2017)

Bronze PANKRATH, Eva Charlott (u11; -29,2 kg)
Bronze PICHERT, Emily (u11; -34,8 kg)
Bronze KAHLMANN, Maxi Juli (u13; -36 kg)
Bronze BRAND, Mira (u13; -44 kg)

Gold HERRMANN, Henry (u11; -32,2 kg)
Gold KOTTLER, Emil (u13; -40 kg)
Gold REICHEL, Luis (u13; -43 kg)
Gold HOFFMEISTER, Hannes Armin (u13; +55 kg)
Gold QUAISER, Louis (u15; -60 kg)
Silber VOGT, Collin (u13; -50 kg)
Silber PIEPER, Paul (u13; -55 kg)
Silber PILIPTSEV, Leonard (u13; +55 kg)
Silber HARMS, Moritz (u15; -66 kg)
Bronze SCHEER, Moritz (u11; -26,2 kg)
Bronze MÜLLER, Laurin (u11; -27,3 kg)
Bronze RIETHAUSEN, Justin (u13; -29 kg)
Bronze ABENDROTH, Dante Stefan (u13; -43 kg)
Bronze RANGNO, Dennis (u13; +55 kg)
Bronze LISSOK, Jann-Ole (u15; -43 kg)
Bronze BEHRENS, Lucas Sebastian (u15; -50 kg)
Bronze MADEL, Lukas (u15; -60 kg)
5. PANKRATH, Jan Niklas (u15; -60kg)

Mannschaftswertung
Gold SV Halle
Silber FSV Magdeburg
BronzeBSV Wanzleben
4. Platz: PSV 05 Köthen
5. Platz: PSV Gardelegen

Beste Technikerin u11: Milla Kolba (USC Magdeburg)
Beste Technikerin u13: Ronja Klein (Mattenteufel Erfurt)
Beste Technikerin u15: Maya Zippel (Leipziger Sportlöwen)
Bester Techniker u11: Maxim Olheiser (TV-Jahn Wolfsburg)
Bester Techniker u13: Emil Kottler (BSV Wanzleben)
Bester Techniker u15: Johannes Ritter (PSV Gardelegen)

Download: Gesamtergebnisse und Mannschaftswertung

Mitteldeutsche Einzelmeisterschaft u21 in Schönebeck (11.02.2017)

Silber ZIMMERHÖCKER, Lena-Elisa (+78 kg)
5. DÖPPNER, Alina (-70 kg)
5. EBBRECHT, Lea Justin (-78 kg)

5. BERGER, Robert (-90 kg)

Mitteldeutsche Einzelmeisterschaft u18 in Schönebeck (11.02.2017)

Gold STOLZE, Friederike (-63 kg)
Bronze ZIMMERHÖCKER, Lena-Elisa (+78 kg)

7. GRILL, Philipp (-73 kg)
7. HANSEN, Marcus (+90 kg)
7. KSOLL, Max-Fabian (+90 kg)

Januar

Landeseinzelmeisterschaft u18 in Genthin (28.01.2017)

Gold STOLZE, Friederike (-63 kg)
Gold ZIMMERHÖCKER, Lena-Elisa (+78 kg)

Gold GRILL, Philipp (-73 kg)
Silber HANFT, Heinrich-Georg (-55 kg)
Silber HANSEN, Marcus (+90 kg)
Bronze EBERT, Nils (-66 kg)
Bronze STRIDDE, Niklas (-66 kg)
Bronze KSOLL, Max-Fabian (+90 kg)
5. BERNHARDT, Felix (-66 kg)
5. REICHMANN, Niclas (-66 kg)

Landeseinzelmeisterschaft u21 in Genthin (28.01.2017)

Gold EBBRECHT, Lea Justin (-78 kg)
Gold ZIMMERHÖCKER, Lena-Elisa (+78 kg)
Silber DÖPPNER, Alina (-70 kg)

Gold DÖPPNER, Paul-Lukas (-73 kg)
Gold BERGER, Robert (-90 kg)
Silber REICHMANN, Niclas (-66 kg)
Silber HOPPE, Lucas (-90 kg)
Bronze BREHM, Jonas (-66 kg)

Salzwedeler Baumkuchenturnier u7-u18 (22.01.2017)

Silber KAHLMANN, Maxi Julie (u13; -37 kg)

Gold SCHEER, Moritz (u9; -26 kg)
Gold RIETHAUSEN, Justin (u13; -29 kg)
Gold REICHEL, Louis (u13; -40 kg)
Gold PIEPER, Paul (u13; -55 kg)