Wettkampfergebnisse 2012

Auf dieser Seite kannst du dir nochmals alle Platzierungen aus dem Wettkampfjahr nachlesen. In Klammern stehen zusätzlich die jeweilige Gewichts- und Altersklasse der Judoka.

Auswahl Monat: Januar - Februar - März - April - Mai - Juni- Juli - September - Oktober - November - Dezember

Dezember

HDL-Cup in Haldensleben (9. Dezember)

4. Platz BSV Wanzleben
Mannschaft: SCHÜNEMANN, Toni; Pankrath, Jan-Niklas; HANFT, Heinrich-Georg; WOLFF, Kuno; REICHMANN, Niclas; WINKLER, Pauline; EBERT, Nils; HOPPE, Laura; BREHM, Jonas; PLEXNIES, Tom; FRICKE, Charlie; PITSCHMANN, Niklas; BREHM, Simon; KSOLL, Max; ILLINGER, Dominic; HOPPE, Lucas; BEYER, Christian (Haldensleber JC); PÄTZ, Richard; KRÄTZIG, Tristan

Deutsche Pokalmeisterschaften M/F in Braunschweig (2. Dezember)

Teilnahme: BREHM, Magdalena (-57 kg)

November

Mitteldeutsche Mannschaftsvereinsmeisterschaften u17 in Riesa (24. November)

5. Platz BSV Wanzleben u17 männlich
Mannschaft: PLEXNIES, Tom; BREHM, Jonas; FRICKE, Charlie; FROMMANN, Patrick; BREHM, Simon; HOPPE, Lukas

Nährstangenturnier Tangermünde (18. November)

Silber MULA, Julie (u10, -33,7 kg)
Silber WINKLER, Pauline (u12, -43,2 kg)
Bronze GANß, Lisa-Marie (u10, -35,5 kg)
Bronze GROßE, Rebecca (u12, -62,3 kg)

Gold BEHRENS, Lucas (u10, -31 kg)
Gold WOLFF, Kuno (u10, -33 kg)
Gold QUAISER, Louis (u10, -35,5 kg)
Gold SKIRLO, Thore (u12, -31,8 kg)
Silber HARMS, Moritz (u10, -29,9 kg)
Bronze LISSOK, Jann-Ole (u10, -26,8 kg)
Bronze SCHÜNEMANN, Toni (u12, -31,9 kg)

Wanzleber Burgturnier u14/ u17/ u20 (17. November)

Gold QUAISER, Laura (u14; -44 kg)
Gold HOPPE, Laura (u14; -48 kg)
Gold HEITMANN, Maria (u14; -57 kg)
Gold HAHN, Lisa-Maria (u17; -63 kg)
Silber WESEMANN, Lea (u14; -44 kg)
Silber DÖPPNER, Alina (u14; +63 kg)
Bronze WIEHE, Anna-Louisa (u14; -44 kg)
Bronze PAWELEC, Lisa Kristin (u17; -63 kg)

Gold REICHMANN, Niclas (u14; -40 kg )
Gold GRILL, Philipp (u14; -43 kg )
Gold PLEXNIES, Tom (u14; -46 kg )
Gold BERGER, Robert (u14; +60 kg )
Gold BREHM, Jonas (u17; -50 kg )
Gold FRICKE, Charlie (u17; -55 kg )
Gold ILLINGER, Dominic (u17; -66 kg )
Gold FRICKE, Charlie (u20; -60 kg )
Gold WIESE, Peter (u20; -90 kg )
Silber EBERT, Nils (u14; -43 kg )
Silber FROMMANN, Patrick (u17; -60 kg )
Silber HOPPE, Lucas (u17; -73 kg )
Silber BREHM, Simon (u20; -60 kg )
Bronze PITSCHMANN, Niklas (u14; -55 kg)
Bronze KSOLL, Max Fabian (u14; -60 kg)
Bronze DÖPPNER, Paul-Lukas (u17; -55 kg)
Bronze PITSCHMANN, Niklas (u17; -55 kg)
Bronze BREHM, Simon (u17; -60 kg)
Bronze BERGER, Robert (u17; -73 kg)

Mannschaftswertung
Gold BSV Wanzleben
Silber FSV Magdeburg
Bronze PSV 05 Köthen
4. Platz PSV Magdeburg
4. Platz JV Leipzig - Stahmeln

Beste Technikerin u14: Laura Hoppe (BSV Wanzleben)
Beste Technikerin u17/u20: Lisa Muhlack (FSV Magdeburg)
Bester Techniker u14: Jakob Ernst (Döbelner SC)
Bester Techniker u17/u20: Georg Ernst (Döbelner SC)

Download: Gesamtergebnisse und Mannschaftswertung

Landesmannschaftsvereinsmeisterschaften u14/ u17 in Magdeburg (11. November)

Gold BSV Wanzleben u14 weiblich
Mannschaft: NÖLDGE, Christina (JC Haldensleben); STOLZE, Friederike; WIEHE, Anna-Louisa; QUAISER, Laura; HOPPE, Laura; HEITMANN Maria; DÖPPNER, Alina

Silber BSV Wanzleben u17 weiblich
Mannschaft: QUAISER, Laura; HOPPE, Laura; HEITMANN, Maria; PAWELEC, Lisa Kristin; GROßE Hanna Sophia

Silber BSV Wanzleben u17 männlich
Mannschaft: PLEXNIES, Tom; BREHM, Jonas; FRICKE, Charlie; FROMMANN, Patrick; BREHM, Simon; HOPPE, Lukas; ILLINGER, Dominic

Bronze BSV Wanzleben u14 männlich
Mannschaft: REICHMANN, Niclas; GRILL, Philipp; PLEXNIES, Tom; BERGER, Robert; PITSCHMANN, Niklas; KSOLL, Max Fabian

Oktober

Magdeburger Reiter u10 /u14 (28. Oktober)

Gold STOLZE, Friederike (u14, -40 kg)
Silber MUSHAK, Lisa Marie (u10, -35,1 kg)
Silber QUAISER, Laura (u14, -48 kg)
Bronze MULA, Julie (u10, -33,2 kg)
Bronze HEITMANN, Maria (u14, -57 kg)

Gold WOLFF, Kuno (u10, -33 kg)
Gold QUAISER, Louis (u10, -35,1 kg)
Gold PLEXNIES, Tom (u14, -50 kg)
Gold PITSCHMANN, Niklas (u14, -55 kg)
Gold BERGER, Robert (u14, +60 kg)
Silber BEHRENS, Lucas (u10, -30,9 kg)
Silber HARMS, Moritz (u10, -39,5 kg)
Bronze BAIER, Alexander (u10, -30,4 kg)
Bronze REICHMANN, Niclas (u14, -40 kg)
5. PANKRATH, Jan Niklas (u10, -32,3 kg)
5. HOFMEISTER, Armin (u10, -33,5 kg)
5. KSOLL, Max Fabian (u14, -60 kg)

Burger Roland u17 / u35 / Ü35 in Burg (13. Oktober)

Silber GROßE, Hanna Sophia (u17, -70 kg)
Bronze HEITMANN, Maria (u17, -57 kg)
Bronze PAWELEC, Lisa Kristin (u17, -63 kg)
5. HAHN, Lisa-Maria (u17, 63 kg)
Mannschaftswertung Frauen:
Gold JC Halle (53 Punkte)
Silber FSV Magdeburg (52 Punkte)
Bronze USC Magdeburg (17 Punkte)
4. BSV Wanzleben (12 Punkte)

Gold BREHM, Jonas (u17, -50 kg)
Gold FRICKE, Charlie (u17, -55 kg)
Gold HOPPE, Lucas (u17, -73 kg)
Silber DÖPPNER, Paul-Lukas (u17, -50 kg)
Silber BREHM, Simon (u17, -60 kg)
Silber BREHM, Simon (u35, -60 kg)
Silber ILLINGER, Dominic (u17, -66 kg)
Bronze PLEXNIES, Tom (u17, -50 kg)
Bronze PITSCHMANN, Niklas (u17, -55 kg)
Bronze FRICKE, Charlie (u35, -60 kg)
Bronze BERNHARDT, Roland (ü35, -66 kg)
Bronze KLEIN, Andreas (ü35, -81 kg)
Bronze GROßE, Sebastian (ü35, -90 kg)
Mannschaftswertung Männer:

Gold BSV Wanzleben (59 Punkte)
Silber USC Magdeburg (47 Punkte)
Bronze JC Burg (27 Punkte)

Landesmeisterschaften u10 in Wanzleben (6. Oktober)

Silber MULA, Julie (-33,4 kg)

Gold LISSOK, Jann-Ole (-25,5 kg)
Gold WOLFF, Kuno (-33,2 kg)
Gold QUAISER, Louis (-35,3 kg)
Bronze ALTENSLEBEN, Lucas (-29,3 kg)
Bronze HARMS, Moritz (-39,5 kg)
5. PANKRATH, Jan Niklas (-33,2 kg)

September

Internationales Georg-Lücke-Gedenkturnier in Magdeburg (29. September)

Gold MUSHACK, Lisa Marie (u10, -36 kg)
Gold GROßE, Rebecca (u12, +52 kg)
Silber STOLZE, Friederike (u12, -36 kg)
Silber HEITMANN, Maria (u14, -57 kg)
Silber DÖPPNER, Alina (u14, -63 kg)
Bronze NEUM, Christin (u10, -40 kg)
Bronze HAHN, Lisa Maria (u17, -63 kg)
Bronze PAWELEC, Lisa Kristin (u17, -63 kg)
Bronze BREHM, Magdalena (U23, -57 kg)
5. MULA, Julie (u10, -33 kg)
5. Winkler, Pauline (u12, -44 kg)
5. GROßE, Hanna Sophia (u17, -70 kg)

Gold WOLFF, Kuno (u10, -34 kg)
Gold BREHM, Simon (u17, -60 kg)
Silber BERGER, Robert (u14, +60 kg)
Silber BREHM, Jonas (u17, -50 kg)
Silber FROMMANN, Patrick (u17, -60 kg)
Silber WIESE, Peter (U23, -90 kg)
Bronze LISSOK, Ole (u10, -27 kg)
Bronze QUAISER, Louis (u10, -37 kg)
Bronze HARMS, Moritz (u10, -40 kg)
Bronze REIHMANN, Niclas (u14, -37 kg)
Bronze DÖPPNER, Paul-Lukas (u17, -50 kg)
Bronze FRICKE, Charlie (u17, -55 kg)
5. BAIER, Alexander (u10, -31 kg)
5. HOFFMEISTER, Armin (u10, -34 kg)
5. THIELE, Dean-Jason (u12, -46 kg)
5. HOPPE, Lukas (u17, -73 kg)
7. Philiptsev, Leonhard (u10, -31 kg)

Mannschaftswertung
Gold BSV Wanzleben
Silber FSV Magdeburg
Bronze JC Leipzig

Bester Techniker u17: BREHM, Simon

Roland-Cup international der u16 und u19 in Bremen (22./ 23. September)

Teilnahme: Maria Heitmann (u16, -57 kg)
Teilnahme: Hanna-Sophia Große (u16, -70 kg)

5. Charlie Fricke (u19, -55 kg)
Teilnahme: Robert Berger (u16, -73 kg)
Teilnahme: Dominic Illinger (u16, -73 kg)
Teilnahme: Simon Brehm (u19, -60 kg)

Bezirksmeisterschaften u10 in Tangermünde (16. September)

Silber MULA, Julie (-32,6 kg)
Bronze MUSHACK, Lisa Marie (-35,4 kg)
Bronze NEUM, Christin (-36,0 kg)

Gold WOLFF, Kuno (-32,8 kg)
Gold HARMS, Moritz (-38,5 kg)
Silber LISSOK, Jann-Ole (-25,1 kg)
Bronze QUAISER, Louis (-36,0 kg)
5. PANKRATH, Jan Niklas (-33,2 kg)

Landesmeisterschaften + Offene Senioren M/F in Tangermünde (15. September)

Gold BREHM, Magdalena (-57 kg)

Gold BERNHARDT, Roland (-66 kg)
Silber GROßE, Sebastian (-90 kg)
Bronze BERNHARDT, Roland (-73 kg)
Bronze ENGELMANN, Bernd (-73 kg)
Bronze KLEIN, Andreas (-81 kg)

Juli

5. Kinder- und Jugendspiele LK Börde in Wanzleben (14.Juli)

Gold MULA, Julie (u10; -32,4 kg)
Gold WINKLER, Pauline (u12; -41,5 kg)
Gold GROßE, Rebecca (u12; -57,3 kg)
Gold HAHN, Lisa-Maria (u17; -63 kg)
Gold GROßE, Hanna-Sophia (u17; -78 kg)
Silber KAHLMANN, Maxi Julie (U8; -21,7 kg)
Silber VOGEL, Jasmyn (u10; -29,2 kg)
Silber MUSHAK, Lisa Marie (u10; -32,4 kg)
Silber HEITMANN, Maria (u17; -57 kg)
Silber PAWELEC, Lisa-Kristin (u17; -63 kg)
Bronze NEUM, Christin (u10; -32,4 kgbr>

Gold HINZ, Jonas (U8; -21,7 kg)
Gold PILIPTSEV, Leonard (U8; -31,7 kg)
Gold LISSOK, Jann-Ole (u10; -28 kg)
Gold SCHÜNEMANN, Toni (u10; -30,4 kg)
Gold WOLFF, Kuno (u10; -32,8 kg)
Gold HARMS, Moritz (u10; -37,4 kg)
Gold HANFT, Heinrich-Georg (u12; -27,1 kg)
Gold SKIRLO, Thore (u12; -29,8 kg)
Gold THIELE, Dean-Jason (u12; -47,4 kg)
Gold REICHMANN, Niclas (u14; -37 kg)
Gold GRILL, Philipp (u14; -40 kg)
Gold PLEXNIES, Tom (u14; -46 kg)
Gold PITSCHMANN, Niklas (u14; -55 kg)
Gold BERGER, Robert (u14; +60 kg)
Gold BREHM, Jonas (u17; -50 kg)
Gold FROMMANN, Patrick (u17; -55 kg)
Gold BREHM, Simon (u17; -60 kg)
Silber PIEPER, Paul (U8; -31,7 kg)
Silber ALTENSLEBEN, Lukas (u10; -28 kg)
Silber BEHRENS, Lucas (u10; -30,4 kg)
Silber MADEL, Lukas (u10; -32,8 kg)
Silber QUAISER, Louis (u10; -37,4 kg)
Silber KOCAOGLU, Nihat (u10; -45,3 kg)
Silber KSOLL, Max-Fabian (u14; +60 kg)
Bronze HAHN, Robert (u10; -28 kg)
Bronze PANKRATH, Jan (u10; -30,4 kg)
Bronze HOFFMEISTER, Armin (u10; -32,8 kg)
Bronze RICKELT, Yannis (u10; -37,4 kg)


Download: Gesamtergebnisse

Jubiläumsturnier – 50 Jahre Braunschweiger JC (7.Juli)

Gold WINKLER, Pauline (u12)
Silber NEUM, Christin (u10)
Bronze GROßE, Rebecca (u12)

Gold BEHRENS, Lucas (u10)
Gold LISSOK, Jann-Ole (u10)
Gold WOLFF, Kuno (u10)
Gold HANFT, Heinrich-Georg (u12)
Gold SCHÜNEMANN, Toni (u12)
Gold THIELE, Dean-Jason (u12)
Gold GRILL, Philipp (u14)
Gold REICHMANN, Niclas (u14)
Silber KSOLL, Max Fabian (u14)
Silber EBERT, Nils (u14)
Bronze ALTENSLEBEN, Lukas (u10)
Bronze KOCAOGLU, Nihat (u10)
Bronze QUAISER, Louis (u10)
Bronze SKIRLO, Thore (u12)

Juni

Sparkassencup u10 / u12 in Wanzleben (30. Juni)

Gold WIEHE, Anna-Louisa (u12; -40 kg)
Gold WINKLER, Pauline (u12; -43,1 kg)
Gold GROßE, Rebecca (u12; -56,4 kg)
Bronze MULA, Julie (u10; -32,7 kg)

Gold WOLFF, Kuno (u10; -32 kg)
Gold QUAISER, Louis (u10; -37,6 kg)
Gold KOCAOGLU, Nihat (u10; -40 kg)
Gold THIELE, Dean-Jason (u12; -46 kg)
Silber BEHRENS, Lukas (u10; -30,3 kg)
Silber HARMS, Moritz (u10; -37,6 kg)
Silber HANFT, Heinrich-Georg (u12; -29,3 kg)
Bronze ALTENSLEBEN, Lukas (u10; -28,7 kg)
Bronze PANKRATH, Jan Niklas (u10; -30,3 kg)
Bronze MADEL, Lukas (u10; -31,2 kg)
Bronze SKIRLO, Thore (u12; -29,3 kg)
Bronze SCHÜNEMANN, Toni (u12; -30,4 kg)
Bronze BERNHARDT, Felix (u12; -46 kg)
5. BAIER, Alexander (u10; -31,2 kg)

Mannschaftswertung
Gold JC Leipzig
Silber FSV Magdeburg
Bronze BSV Wanzleben
4. Platz Judofreunde Wefensleben
5. Platz Judo-Sportverein Eilenburg

Beste Technikerin u10: LANGE, Malin (Judo-Sportverein Eilenburg)
Beste Technikerin u12: KAHN, Alina (FSV Magdeburg)
Bester Techniker u10: GRIMM, Philipp (SV Halle)
Bester Techniker u12: EISEL, Richard (JSV Werdau)

Download: Gesamtergebnisse und Mannschaftswertung

Gruppenmeisterschaften (MDEM) u14 in Schönebeck/ Elbe (9. Juni)

5. HEITMANN, Maria (-57 kg)
5. DÖPPNER, Alina (-63 kg)

Silber BERGER, Robert (-60 kg)

Landeseinzelmeisterschaften u14 in Wanzleben (3. Juni)

Gold STOLZE, Friederike (-36 kg)
Gold DÖPPNER, Alina (-63 kg)
Silber WESEMANN, Lea (-40 kg)
Silber HOPPE, Laura (-44 kg)
Silber HEITMANN, Maria (-57 kg)

Gold REICHMANN, Niclas (-37 kg)
Gold BERGER, Robert (-60 kg)
Bronze EBERT, Nils (-40 kg)
Bronze PLEXNIES, Tom (-46 kg)
5. PITSCHMANN, Niklas (-50 kg)

Mai

Erfurter Messecup (12. Mai)

5. GROßE, Hanna Sophia (u15; -70 kg)
11. HEITMANN, Maria (u15; -57 kg)

Ohre-Pokal Calvörde u12/u14 (12. Mai)

Gold WINKLER, Pauline (u12; -44 kg)
Gold DÖPPNER, Alina (u14; -63 kg)
Silber WIEHE, Anna-Louisa (u12; -40 kg)

Gold SCHÜNEMANN, Toni (u12; -29 kg)
Gold THIELE, Dean-Jason (u12; -46 kg)
Gold WOLFF, Kuno (u12; -32 kg)
Gold QUAISER, Louis (u12; -35 kg)
Gold EBERT, Nils (u14; -42 kg)
Silber HANFT, Heinrich-Georg (u12; -29 kg)
Silber SKIRLO, Thore (u12; -32 kg)
Silber REICHMANN, Niclas (u14; -38 kg)
Silber GRILL, Philipp (u14; -42 kg)
Silber PITSCHMANN, Niklas (u14; -50 kg)

Burger Roland u10/ u12/ u14 (5. Mai)

Gold WIEHE, Anna-Louisa (u12; -40 kg)
Gold GROßE, Rebecca (u12; +55 kg)
Gold WESEMANN, Lea (u14; -40 kg)
Gold HEITMANN, Maria (u14; -57 kg)
Gold DÖPPNER, Alina (u14; -63 kg)
Silber WINKLER, Pauline (u12; -40 kg)
Bronze MULA, Julie (u10; -30 kg)
Bronze MUSHACK, Lisa (u10; -33 kg)

Gold WOLFF, Kuno (u10; -32 kg)
Gold HARMS, Moritz (u10; -39 kg)
Gold THIELE, Dean-Jason (u12; -46 kg)
Gold BERGER, Robert (u14; -60 kg)
Silber QUAISER, Louis (u10; -36 kg)
Silber BERNHARDT, Felix (u12; -43 kg)
Silber REICHMANN, Niclas (u14; -37 kg)
Silber PITSCHMANN, Niklas (u14; -50 kg)
Bronze EBERT, Nils (u14; -40 kg)
Bronze PLEXNIES, Tom (u14; -46 kg)
5. PANKRATH, Jan Niklas (u10; -32 kg)
5. SCHÜNEMANN, Toni (u12; -32 kg)
7. HOFFMEISTER, Armin (u10; -32 kg)

Mannschaftswertung
Gold BSV Wanzleben Jungen (über alle AK)
Silber BSV Wanzleben Mädchen (über alle AK)

April

Deutsche Einzelmeisterschaften ü30 in Berlin (21. April)

7. BERNHARDT, Roland (Ü30; -66 kg)

Magdeburger Reiter u12/u17 (15. April)

Gold STOLZE, Friederike (u12; -36 kg)
Gold WIEHE, Anna-Louisa (u12; -40 kg)
Gold GROßE, Rebecca (u12; +52 kg)
Gold GROßE, Hanna Sophia (u17; -70 kg)
Bronze WINKLER, Pauline (u12; -44 kg)
Bronze HEITMANN, Maria (u17; -57 kg)
Bronze PAWELEC, Lisa-Kristin (u17; -63 kg)
Bronze DÖPPNER, Alina (u17; -63 kg)

Gold HANFT, Heinrich Georg (u12; -27 kg)
Gold BREHM, Simon (u17; -60 kg)
Silber THIELE, Dean-Jason (u12; -46 kg)
Silber FROMMANN, Patrick (u17; -55 kg)
Bronze WOLFF, Kuno (u12; -34 kg)
Bronze QUAISER, Louis (u12; -37 kg)
Bronze BERGER, Robert (u17; -60 kg)
Bronze ILIINGER, Dominic (u17; -66 kg)
5. BREHM, Jonas (u17; -46 kg)
5. DÖPPNER, Paul-Lukas (u17; -46 kg)
5. NEUM, Alexander (u17; -55 kg)
7. SKIRLO, Thore (u12; -31 kg)

März

Landeseinzelmeisterschaft u12 in Genthin (18. März)

Gold STOLZE, Friederike
Silber GROßE, Rebecca
Silber WIEHE, Anna-Louisa
Bronze WINKLER, Pauline

Gold HANFT, Heinrich Georg
Bronze THIELE, Dean-Jason
5. BERNHARDT, Felix
5. SCHÜNEMANN, Toni
5. SKIRLO, Thore

Heiko-Hornuß-Erinnerungsturnier u14/u17/U23 in Braunschweig (11. März)

Gold STOLZE, Friederike (u14; -36kg)
Gold HEITMANN, Maria (u14; -57kg)
Gold HAHN, Lisa-Maria (u17; -57kg)
Silber DÖPPNER, Alina (u14; -57 kg)
Silber GROßE, Hanna Sophia (u17; -70 kg)
Bronze STOLZE, Friederike (u14; -40kg)

Gold REICHMANN, Niclas (u14; -37 kg)
Gold PLEXNIES, Tom (u14; -43 kg)
Gold BERGER, Robert (u14; -60 kg)
Silber KSOLL, Max (u14; -60 kg)
Silber BREHM, Simon (u17; -60 kg)
Silber WIESE, Peter (U23; -81 kg)
Bronze BREHM, Jonas (u17; -46kg)
Bronze FRICKE, Charlie (u17; -55kg)
5. EBERT, Nils (u14; -40 kg)
5. FROMMANN, Patrick (u17; -55 kg)

Bezirkseinzelmeisterschaft u12 in Gardelegen (4. März)

Gold STOLZE, Friederike
Silber GROßE, Rebecca
Silber WIEHE, Anna-Louisa
Bronze WINKLER, Pauline

Silber HANFT, Heinrich Georg
Silber SCHÜNEMANN, Toni
Silber THIELE, Dean-Jason
5. BERNHARDT, Felix

Februar

Deutsche Einzelmeisterschaften u17 in Neuhof (25. Februar)

Teilnahme: GROßE, Hanna Sophia

10. Ingolf-Kottisch-Gedenkturnier u12/ u14 in Wanzleben (25. Februar)

Gold STOLZE, Friederike (u12)
Gold DÖPPNER, Alina (u14)
Gold QUAISER, Laura (u14)
Gold STOLZE, Friederike (u14)
Silber WIEHE, Anna-Loiusa (u12)
Silber WINKLER, Pauline (u12)
Silber HEITMANN, Maria (u14)
Bronze WESEMANN, Lea (u14)

Gold QUAISER, Louis (u12)
Gold BERGER, Robert (-60 kg; u14)
Gold PITSCHMANN, Niklas (u14)
Gold REICHMANN, Niclas (u14)
Silber HANFT, Heinrich-Georg (u12)
Silber SCHÜNEMANN, Toni (u12)
Silber THIELE, Dean-Jason (u12)
Silber PLEXNIES, Tom (u14)
Bronze SKIRLO, Thore (u12)
Bronze EBERT, Nils (u14)
Bronze GRILL, Philipp (u14)
Bronze KSOLL, Max-Fabian (u14)

Mannschaftswertung
Gold FSV Magdeburg
Silber BSV Wanzleben
Bronze VfB Germania Halberstadt
4. Platz JSV Nordhausen
5. Platz VfL Wolfsburg

Beste Technikerin u12: Friederike Stolze (BSV Wanzleben)
Beste Technikerin u14: Alina Döppner (BSV Wanzleben)
Bester Techniker u12: Felix Warsawa (VfL Wolfsburg)
Bester Techniker u14: Markus Fliegel (JSV Nordhausen)

Download: Gesamtergebnisse und Mannschaftswertung

Magdeburger Anfängerturnier für u8/ u10/ u12 (19. Februar)

Gold MULA, Julie (u10)
Gold GROßE, Rebecca (u12)
Gold WINKLER, Pauline (u12)
Bronze MUSHAK, Lisa (u10)
Bronze WIEDEMANN, Wanda (u12)

Gold HOFFMEISTER, Armin (U8)
Gold WOLFF, Kuno (u10)
Gold QUAISER, Louis (u10)
Gold HANFT, Heinrich Georg (u12)
Silber SCHÜNEMANN, Toni (u12)
Silber SKIRLO, Thore (u12)
Silber THIELE, Dean-Jason (u12)
5. SKIRLO, Janne (u10)

Generationenturnier in Halle u11/ u15/ u18/ ü30/ ü45 (18. Februar)

Gold GROßE, Rebecca (u11)
Gold DÖPPNER, Alina (u15)
Gold GROßE, Hanna Sophia (u15)
Gold STOLZE, Friederike (u15)
Silber HAHN, Lisa Maria (u18)
Silber PAWELEC, Lisa-Kristin (u18)
Bronze WINKLER, Pauline (u11)
Bronze HEITMANN, Maria (u15)
Bronze HOPPE, Laura (u15)
Bronze QUAISER, Laura (u15)

Gold THIELE, Dean-Jason (u11)
Gold BERNHARDT, Roland (ü45)
Silber SCHÜNEMANN, Toni (u11)
Silber BERGER, Robert (u15)
Silber BREHM, Simon (u18)
Silber FRICKE, Charlie (u18)
Bronze HANFT, Heinrich Georg (u11)
Bronze SKIRLO, Janne (u11)
Bronze WOLFF, Kuno (u11)
Bronze KSOLL, Max Fabian (u15)
Bronze PLEXNIES, Tom (u15)
Bronze REICHMANN, Niclas (u15)
Bronze ILLINGER, Dominic (u15)
Bronze GROßE, Sebastian (ü30)
Bronze HACKENBERG, Ingo (ü30)

Gruppenmeisterschaften (MDEM) u17 in Rudolstadt (11. Februar)

Bronze GROßE, Hanna-Sophia (-70 kg)
5. PAWELEC, Lisa-Kristin (-63 kg)
7. HAHN, Lisa-Maria (-57 kg)

5. BREHM, Jonas (-43 kg)
7. FRICKE, Charlie (-55 kg)
7. BREHM, Simon (-60 kg)
7. ILLINGER, Dominic (-66 kg)

Januar

Landeseinzelmeisterschaften u17 in Havelberg (29. Januar)

Gold HAHN, Lisa-Maria (-57 kg)
Silber PAWELEC, Lisa-Kristin (-63 kg)
Silber GROßE, Hanna-Sophia (-70 kg)

Silber BREHM, Jonas (-43 kg)
Silber FRICKE, Charlie (-55 kg)
Silber BREHM, Simon (-60 kg)
Silber ILLINGER, Dominic (-66 kg)
Bronze FROMANN, Patrick (-55 kg)

Landeseinzelmeisterschaften u20 in Havelberg (29. Januar)

Silber WIESE, Peter (-81 kg)

Landesfinale "Jugend trainiert für Olympia" in Magdeburg (18. Januar)

Gold Bördegymnasium Wanzleben Jungen AK II
Mannschaft: BREHM, Simon; DÖPPNER Paul-Lukas; ILLINGER, Dominik; WIESE Peter
Silber Bördegymnasium Wanzleben Mädchen AK III
Mannschaft: HAHN, Lisa-Maria; PAWELEC, Lisa-Kristin; WIESE, Pia
Silber Bördegymnasium Wanzleben Jungen AK III
Mannschaft: BREHM, Jonas; FROMMANN Patrick; HOPPE, Lucas; PITSCHMANN, Niklas; PLEXNIES, Tom

Bronze Bördegymnasium Wanzleben Mädchen AK III
Mannschaft: EGLI, Tina Sophie; GROßE, Hanna Sophia; HOPPE, Laura; STRUBE, Emma